Органы опеки МО Константиновское пустили служебные дела на самотек

Многочисленные нарушения в работе отдела обнаружила прокуратура. 

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения отделом опеки и попечительства местной администрации МО Константиновское, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства. В ходе проверки установлены многочисленные нарушения требований закона.
Выяснилось, что сотрудники органа опеки не отслеживают сведения о выплате подопечным детям алиментов на их содержание, в личных делах детей отсутствует опись имущества, а контроль за опекунами осуществляется не должным образом. В некоторых делах сведения о наличии имущества у подопечных детей вообще отсутствуют. Кроме того, из-за невнимательности сотрудников органа опеки на протяжении 3 лет один из опекунов несовершеннолетних детей оплачивала налоги на имущество своих подопечных, тогда как они освобождены от этого в силу закона.
Акты проверок условий жизни опекаемых носят формальный характер и не отображают действительное положение дел, отметили ревизоры. 
По фактам выявленных нарушений прокуратура района в адрес Главы местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга МО Константиновское внесла представление с требованием незамедлительно устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.