«Новости малого бизнеса»: Работодателей ждут в колониях

УФСИН приглашает бизнес к взаимовыгодному сотрудничеству, передают «Новости малого бизнеса».

Состоялась рабочая встреча представителей УФСИН и руководства комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Об этом «Новостям малого бизнеса» сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. 
Заместитель начальника отдела трудовой адаптации осужденных Денис Чупров рассказал о возможностях производственного сектора УФСИН, о его потенциале. По словам Чупрова, сектор позволяет обеспечивать не только государственные нужды, но и эффективно сотрудничать с бизнесом, способствуя развитию малого и среднего предпринимательства.
В ходе рабочей встречи Денис Чупров озвучил ряд особенностей и преимуществ для бизнеса, среди которых многопрофильность производства в рамках одного учреждения и действующая система профессионально-технического образования, ориентированная на подготовку специалистов для нужд производства. Федеральная служба исполнения наказаний входит в число ведущих отечественных товаропроизводителей по объему производства и ассортименту выпускаемой продукции, подчеркнул он.
В УФСИН отметили, что развитие производства на территории колоний необходимо для создания новых рабочих мест для осужденных. Заработок от трудоустройства дает им возможность производить выплаты по имеющимся искам, а также приобретать предметы первой необходимости во время нахождения в местах лишения свободы. Кроме того, привлечение осужденных к труду позитивно влияет на процесс их исправления и позволяет успешно пройти адаптацию к новой жизни после освобождения из мест лишения свободы.