Египтянину и сирийцу не удалось перебраться в Евросоюз

Мечты о красивой жизни прервали патрулирующие автовокзал в Выборге российские пограничники: два араба с обширным багажом показались им подозрительными. 

Как сообщает пресс-служба регионального ПУ ФСБ России,  19 июня на автовокзале города Выборга внимание пограничников привлекли двое граждан арабской внешности. Иностранцы имели при себе объемный багаж, среди которого были резиновая надувная лодка и лодочный мотор.
В ходе предварительного разбирательства установлено, что задержанные являются гражданином Арабской Республики Египет 1992 г.р. и гражданином Сирийской Арабской Республики 1989 г.р. Оба иностранца прибыли через авиационные пункты пропуска Москвы по учебным визам и являются студентами государственных ВУЗов, расположенных в Челябинске и Тамбове. Нерадивые студенты признали свои намерения в незаконном пересечении государственной границы из Российской Федерации в Финляндскую Республику. 
Решением Выборгского городского суда нарушителям назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением с территории Российской Федерации.