В промзоне на улице Салова обнаружен «заводик» по производству сивухи

Сомнительный алкоголь под видом известных российских брендов производили и упаковывали мигранты. 

Прокуратура Фрунзенского района совместно с сотрудниками УМВД России по Фрунзенскому району пришли с проверкой в промышленную зону на улице Салова. Здесь обнаружено помещение, в котором незаконно работали лица из стран ближнего зарубежья. В ангаре производилась алкогольная продукция, имеющая признаки контрафактности, в основу которой входят спирт, вода, красители, различные добавки, сообщили а пресс-службе городского надзорного ведомства.  Правоохранителями из оборота изъята спиртосодержащая жидкость, повторяющая элементы упаковки известных российских брендов, водка: «Царская охота», «Родники Сибири», «Белая берёза», «Добрый медведь», «Золото славян», «Океан», «Финская». Из подпольного цеха изъято и передано на склад временного хранения более 25 тысяч литров жидкости по составу схожей с водкой.
Прокуратура района материалы проверки направила в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Алкоголь и федеральные специальные марки направлены на экспертное исследование.
Кроме того, прокуратура проводит проверку по факту подлинности миграционных карт, предъявленных иностранными гражданами, осуществлявшими трудовую деятельность на этом производстве. По ее итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.