В Ленинградской области прошли учения военных летчиков

Экипажи вертолётов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-35 отработали применение тактики ночных вертолётных засад.

В Ленинградской области лётчики Западного военного округа (ЗВО) отработали ночные вертолётные засады.
Как сообщает пресс-служба ЗВО, экипажи вертолётов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-35 в ходе учебно-тренировочных полетов отработали применение тактики ночных вертолётных засад.
Лётчики перелетали на неподготовленные площадки в лесных массивах и маскировали места посадок вертолётов, а при выдвижении колонн бронетехники условного противника осуществлял взлёт и применение стрелково-пушечного вооружения, авиационных бомб, пускали управляемые и неуправляемые ракеты. Пилоты с использованием очков ночного видения и ИК-аппаратуры переднего обзора поразили танки и бронетранспортёры, имитируемые полноразмерными мишенями, а также выполнили разведку и уничтожение инженерных укреплений и огневых точек.
Также экипажи транспортно-штурмовых вертолётов отработали десантирование разведгрупп для выполнения специальных задач, доставку материальных средств и эвакуацию «раненых» с применением медицинских вертолётных модулей, позволяющих проводить реанимационных мероприятия в полёте.