Петербуржца будут судить за кольцо с бриллиантом

Мужчина нашел на «Авито» объявление жительницы Пензы о продаже украшения, представился покупателем и убедил владелицу послать кольцо в его адрес экспресс-доставкой без предварительной оплаты. 

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца, обвиняемого по статье «мошенничество с причинением значительного ущерба». 
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, расследованием установлено, что зимой 2019 года обвиняемый, находясь в Санкт-Петербурге, с целью хищения указанного в объявлении на «Авито» кольца из золота с бриллиантом, вступил в переписку с потерпевшей по электронной почте.
Мужчина убедил владелицу драгоценности отправить кольцо экспресс-доставкой, пояснил, что оплатит его стоимость безналичным переводом через банк. С целью затягивания времени вступил в переписку с потерпевшей от имени указанного банка, посредством фотошопа изменял информационные письма на английском языке и вводил в заблуждение потерпевшую относительно денежного перевода.
В феврале 2019 года обвиняемый получил от курьера посылку с кольцом стоимостью 50 тысяч рублей и  похитил его. 
Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.