В Центральном районе дети возвращались из детсада с синяками

Родители написали жалобу руководству детского учреждения.

Группа  родителей малышей ясельного возраста обратилась к руководству ДОУ № 115 Центрального района с жалобами на способы воспитания в отношении их детей и попросила разобраться. По словам пап и мам, воспитательницы толкают двухлеток и даже бьют: дети возвращаются домой с ушибами и синяками.
Сегодня СМИ сообщили, что педагогов уже уволили, но в администрации Центрального района эту информацию не подтвердили.  Там заявили, что хотя заявлением родителей уже занимаются, вопрос с увольнением педагогов будет решаться позже. Сначала будет собрание, где родители выскажут претензии, потом дело, возможно, дойдет до комиссии, которая разбирает споры между участниками  образовательного процесса. Пока что группу передадут другим воспитателям. К расследованию подключилась прокуратура города. 
Как сообщал портал «Конкретно.ру»,  недавно произошло ЧП в детском саду № 145, где среди воспитанников младшей группы вспыхнула эпидемия дизентерии. Заболели 9 воспитанников и воспитательница. Сотрудники Роспотребнадзора выявили, что в детсаду есть нарушения санэпидтребований, но сотрудники пищеблока носителями кишечной инфекции не являются.