В Петергофе на 45 суток закрылся ресторан китайской кухни

Причина – нарушения требований пожарной безопасности.
 
Прокуратура Петродворцового района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели проверку ресторана китайской кухни на Санкт-Петербургском шоссе в Петергофе.
В ходе ранее проведенной проверки выявлены многочисленные и грубые нарушения требований пожарной безопасности. Повторная проверка показала, что ООО «Аврора» не исполнило предписание органа государственного пожарного надзора об устранении нарушений, сообщает городское надзорное ведомство..
По результатам проверки в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по статье «повторное невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)».
«Учитывая, что нарушения требований пожарной безопасности влекут угрозу жизни и здоровью граждан Петродворцовый районный суд по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении назначил юридическому лицу наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 45 суток», - резюмировали  в прокуратуре.