Начальник Главка лично поздравил участкового за обнаружение крупнейшей нарколаборатории

Поощрения получили также ряд других сотрудников полиции за раскрытие резонансных преступлений. 
 
Сегодня начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Роман Плугин лично поблагодарил участкового уполномоченного полиции 123 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району капитана полиции Дмитрия Петрова. Благодаря его работе ликвидирована подпольная нарколаборатория в поселке Обуховец, где было обнаружено несколько десятков тонн синтетических наркотиков.
Участкового поощрили почетной грамотой ГУ МВД России и денежной премией в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, начальник Главка направил в МВД России представление на награждение отличившегося полицейского ведомственной наградой.
Также традиционно за раскрытие наиболее резонансных преступлений денежными премиями в размере до 30 тысяч рублей поощрены еще ряд сотрудников полиции.
Это полицейские Московского района Санкт-Петербурга, которые оперативно отреагировали и раскрыли хулиганство со стрельбой из автомобиля в ночь на 22 ноября.
Отмечены полицейские Красногвардейского района Санкт-Петербурга, которые проявили решительность и упорство, преследуя и задержав по горячим следам подозреваемого в убийстве женщины.
А полицейские Гатчины получили денежные премии за задержание группы автоугонщиков.
Практика премирования простых сотрудников полиции за решительность и профессионализм при раскрытии серьезных преступлений приняла уже традиционный характер.