Охрана «Крестов» собрала за праздники коллекцию из 9-ти мобильников

4 из них «доброжелатели» пытались перебросить через забор, 5 были спрятаны в вафлях. А смарт-часы – в копченой куриной тушке. 
В общей сложности было изъято 9 мобильных телефонов, 10 сим-карт, зарядные устройства и смарт-часы, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
Так, в канун Рождества сотрудники СИЗО-1 при патрулировании предотвратили попытку переброса на территорию учреждения запрещенных предметов. Они обнаружили и изъяли полимерный прозрачный сверток, обмотанный скотчем и затянутый леской. В свертке находилось 4 мобильных телефона, 5 сим-карт и 3 зарядных устройства.
В тот же день в бюро передач во время досмотра продуктовой передачи для подследственного  сотрудники изолятора обнаружили смарт-часы, спрятанные  в вакуумной упаковке с копченой курицей. Продуктовую передачу хотел передать приятель подследственного.
На следующий день  в бюро передач учреждения во время досмотра продуктовой передачи для другого подследственного сотрудники следственного изолятора обнаружили и изъяли 5 мобильных телефонов и 5 сим-карт. Запрещенные предметы гражданин пытался передать своему знакомому, спрятав их в вафлях.
В отношении граждан решается вопрос о привлечении их к административной ответственности. Проводится проверка.