Рецепт коктейля Молотова – вне закона

Суд поддержал прокуратуру и признал незаконной распространение одним из сайтов информации об изготовлении взрывчатой смеси в домашних условиях. 
 
Кронштадтский районный суд  Санкт-Петербурга вынес решение по административному иску прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой запрещено в Российской Федерации.
Как сообщает объединения пресс-служба городских судов, судом установлено, материалами дела подтверждено, что в Интернете на одном из сайтов  в свободном доступе размещена информация об изготовлении в домашних условиях жидкостной зажигательной гранаты – Коктейль Молотова. «Это фактически является информационным пособничеством террористической деятельности и может привести к подрыву безопасности государства, основ национальной безопасности, нарушению конституционных прав граждан», - говорится в постановлении суда. 
Суд признал информацию запрещенной к распространению  на территории России. Копия решения суда направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации.