Сегодня в Пулково всем прибывшим из Китая пассажирам измерили температуру

Кроме того, взят материал для вирусологического исследования.
 
Сотрудники санитарно-карантинного контроля Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу 29 января  в аэропорту Пулково встретили борт с петербуржцами, вернувшимися с острова Хайнань (г.Санья). На борту находилось 336 пассажиров и 11 членов экипажа, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе санитарного ведомства.
Еще в самолете специалистами  проведены дистанционная термометрия всех пассажиров и членов экипажа, анкетирование и забор материала для вирусологического исследования. Лиц с признаками инфекционных заболеваний и повышенной  температурой не выявлено. Пассажиры жалоб не предъявляли.
Всего с 1 января 2020 года должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, осуществляющими санитарно-карантинный контроль  в аэропорту,  досмотрено 34 рейса из КНР, 8 из Тайланда, 4 из Вьетнама. Число досмотренных лиц – более 15000 человек.
По состоянию на 29 января 2020 года случаев подозрений на коронавирусную инфекцию не выявлено. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация остается на особом контроле Управления.