Военнослужащие и ветераны рассказали школьникам о Сталинградской битве

Школьники и юнармейцы ознакомились с основными этапами битвы, ее историческим значением.
 
Накануне военнослужащие общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, провели тематические занятия для учащихся школ и юнармейских отрядов, посвященные 77-й годовщине разгрома немецко- фашистских войск в Сталинградской битве.
В рамках проводимых занятий школьники ознакомились с основными этапами битвы, ее историческим значением. Приглашенные ветераны Великой Отечественной войны рассказали о подвигах и мужестве советских воинов, павших на поле боя, их самоотверженности при выполнении воинского долга.
Как сообщает пресс-служба округа, всего военнослужащие общевойсковой армии провели более 60 уроков мужества для школьников Ленинградской области. В ряде учебных заведений совместными усилиями военнослужащих и членов военно-исторических клубов Ленинградской области были организованы выставки стрелкового оружия и образцов формы одежды советской армии, развернуты пункты приема информации об участниках Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «Дорога памяти». В мероприятиях приняло участие более 100 военнослужащих и реконструкторов и около 700 учащихся и юнармейцев.
Сталинградская битва − одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны, положившая начало коренному перелому в ходе войны.