Все собранные фотографии и письма будут размещены в новом мультимедийном музее Минобороны России «Дорога памяти», открытие которого состоится в подмосковном парке «Патриот» 9 мая 2020 года.
В Ленинградской области в рамках проекта Министерства обороны РФ «Дорога памяти» военнослужащими общевойсковой армии Западного военного округа было получено более 1000 различных документов об участниках Великой Отечественной войны, жертвах блокады Ленинграда, тружениках тыла и детях войны.
Как сообщает пресс-служба округа, в целях создания крупнейшего архива материалов о фронтовиках пункты сбора данных были развернуты в более чем 10 соединениях армии. Многие из родственников ветеранов предоставили для обработки не только фотографии, но и копии наградных листов, письма, благодарственные грамоты, полученные на производстве, а также вырезки из газет и журналов времен войны с упоминаниями о родных и близких.
Кроме того, для тех ветеранов, кто не смог посетить лично и передать данные с помощью родных, военнослужащими объединения было организовано более 100 выездов к их местам проживания. К середине февраля общее количество материалов, обработанных на пунктах сбора, составило более 1000. Около 300 человек внесли данные самостоятельно на интернет-портале «Дорога памяти».
Все собранные фотографии и письма будут размещены в новом мультимедийном музее Минобороны России «Дорога памяти», открытие которого состоится в подмосковном парке «Патриот» 9 мая 2020 года.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

