Следствие «обезглавило» Кузьмоловский отдел полиции

Начальник отдела и его заместитель задержаны по подозрению в получении взяток.
 
Следственным комитетом Ленобласти  по факту получения взяток в особо крупном размере должностными лицами Кузьмоловского отдела полиции Всеволожского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.
По версии следствия, начальник отдела, майор полиции, и его заместитель, лейтенант МВД, в период с октября 2017 года по октябрь 2019 года получили от бизнесмена, осуществлявшего торговую деятельность на подведомственной им территории, взятку на сумму более 3 000 000 рублей. Полицейские обещали за деньги не привлекать гражданина к административной ответственности за различные правонарушения, а также информировать его о жалобах и заявлениях, рассматриваемых в отношении него в отделе полиции.
Как сообщает региональный СК, в ближайшее время в отношении подозреваемых планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. В ГУ МВД отметили, что полицейских изобличили сотрудники службы собственной безопасности Главка.  Также инициирована служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении сотрудников полиции из органов внутренних дел.