Пограничники переходят на усиленный режим работы

В предпраздничные дни пассажиропоток на международных пунктах пропуска в часы пик возрастет в 2-3 раза.
 
В предстоящие праздничные дни, посвященные Международному женскому дню традиционно возрастает число граждан и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу. Практика показывает, что пассажиропоток в это время превышает проектную пропускную способность международных автомобильных пунктов пропуска более чем в два раза, а в пиковые часы до трех раз.
Пограничники прикладывают все усилия, чтобы для законопослушных граждан прохождение паспортного контроля было максимально комфортным.  В этот период органы пограничного контроля несут службу в усиленном режиме, в смене пограничных нарядов задействовано максимальное количество личного состава. Для этих целей открыты все полосы для движения, выставлены дополнительные наряды от подразделений Пограничного управления и таможенных органов, организовано реверсивное движение транспортных средств.
Как сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пиковая нагрузка на выезде из РФ ожидается 6 марта после 16 часов, а на въезде в Россию – 9 марта с 16-17 часов.  
При планировании заграничных поездок рекомендуют обдуманно подходить к своему решению, заблаговременно учитывать временной фактор и выбирать оптимальные для себя маршруты движения.