Нарушения закона обнаружены в ходе прокурорской проверки.
Прокуратура Кронштадтского района провела проверку соблюдения управляющей компанией ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» законодательства в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.
Проверка показала, что в нарушение закона в ряде многоквартирных домов, управление которыми осуществляет организация, размер платы за содержание жилых помещений на общем собрании собственников с учётом предложений управляющей организации не определён.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла в адрес управляющей компании представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
По материалам прокурорской проверки, направленным в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) организация оштрафована на 250 тыс. рублей.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

