Их происхождение не подтверждено документально.
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям провели ветеринарный контроль груза охотничьих трофеев. Необычный груз прибыл в «Пулково» из Намибии, страны на юго-западе Африки, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе документарной проверки сотрудники Управления обнаружили, что в ветеринарных сертификатах отсутствуют сведения о ветеринарном ведомстве страны-экспортёра и об учреждении, выдавшем документы. Также оказалась не заполненной графа с информацией о происхождении трофеев, что сделало невозможным определение их происхождения.
В отношении грузополучателя было возбуждено дело об административном правонарушении. Трофеи будут находиться на хранении в грузовом терминале аэропорта до предоставления оформленных надлежащим образом ветеринарных сертификатов.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

