«Окаянную» кальянную нашла полиция на Васильевском острове

Владельцы заведения не отреагировали на административный протокол о нарушении. Теперь их ждет уголовное дело.
 
Полицейские обнаружили открытую для посещения кальянную, несмотря на ограничительные меры по противодействию коронавирусу. 30 марта 2020 года сотрудники полиции совместно с представителями регионального Роспотребнадзора и прокуратуры выявили кальянную на улице Кораблестроителей, которая, несмотря на постановление правительства Санкт-Петербурга об ограничительных мерах в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, была открыта для посетителей. В тот же день проверяющим органом был составлен административный протокол за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Как сообщили «Конкретно.р» в ГУ МВД,  при повторной проверке 31 марта сотрудниками полиции по этому же адресу установлено, что предписания владельцы кальянной не исполнили и не закрыли заведение для посетителей.
Материалы по данному факту переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Кроме того, в заведении обнаружено большое количество алкогольной продукции, хранившейся с нарушениями норм действующего законодательства.