В Луге задержана украинка с коронавирусом

Узнав о положительном анализе, гражданка «Незалежной» сбежала из Петербурга.
 
Полиция установила женщину, заболевшую коронавирусом и не соблюдавшую карантинные меры. Несмотря на наличие явной угрозы для окружающих, девушка свободно передвигалась. Сейчас она, водитель такси и еще одна пассажирка принудительно изолированы в больницу.
1 апреля около 6 часов утра сотрудники Центра «Э» и патрульно-постовой службы в машине такси в городе Луге Ленобласти задержали 24-летнюю Наталью В. – гражданку сопредельного государства.
27 марта девушка, имея симптомы ОРВИ, сдала анализы на определение наличия коронавирусной инфекции в больнице святого Георгия, проживая у себя в квартире на Богатырском проспекте. Однако 31 марта, узнав о положительных результатах анализа на коронавирус, она скрылась в другой регион.

Роспотребнадзор и органы прокуратуры Петербурга сразу же обратились в полицейское ведомство для розыска инфицированной. Стражи порядка оперативно установили, что заболевшая уже направилась обратно в Петербург на автомобиле такси вместе с 42-летним водителем и его ровесницей-сожительницей.
В настоящее время все трое граждан, находившихся в автомобиле такси, переданы в инфекционную больницу имени С.П. Боткина, сообщает пресс-служба ГУ МВД. Устанавливаются иные контакты заболевшей, которая из-за своего легкомысленного поведения не соблюдала режим самоизоляции и могла заразить окружающих.
Полиция и компетентные органы собирают все необходимые материалы по данному факту для передачи в следственные органы.
По информации АН «Оперативное прикрытие», подозреваемая – гражданка Украины.



Фото, видео: ГУ МВД по СПб и ЛО