В работе районных оперативных штабов по противодействию коронавирусу примут участие прокуроры

Сегодня прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко провел оперативное совещание, посвященное дополнительным мерам по обеспечению прав граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции.
 
Совещание прошло в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства. В целях оперативного обмена информацией, своевременной организации надзорных мероприятий подчиненным прокурорам поручено обеспечить участие в работе оперативных штабов, созданных при главах районных администраций по профилактике и контролю за распространением COVID-19. В рамках работы оценивать полноту и своевременность принимаемых уполномоченными органами мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.
Особое внимание рекомендовано акцентировать на соблюдении прав граждан в социальной и трудовых сферах, участников долевого строительства жилья; предоставлении малому и среднему бизнесу соответствующих льгот; исполнении миграционного законодательства; своевременности проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий.
При организации работы необходимо обеспечить приоритет дистанционных форм надзора, а также личный прием граждан с использованием современных технологий в режиме доступных видов связи.