По результатам проверки возбуждено два уголовных дела.
Прокуратура Красносельского района провела проверку по обращениям собственников жилых помещений в корпусах 14 и 16 многоквартирного дома № 76 по Петергофскому шоссе о нарушениях жилищного законодательства при проведении общих собраний, в том числе, по выбору управляющей организации.
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, установлено, что подписи в решениях собственников являются поддельными.
Прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

