Шашлыки на Сенной площади обошлись нарушителям режима в 50 тысяч рублей

Участники барбекю-вечеринки «донесли» о себе сами, выложив веселое видео в сеть. 
 
Накануне сообщалось о доставлении в полицию двух молодых людей, жаривших шашлык в центре города на майские праздники и выложивших в сеть видеозапись о своей импровизированной барбекю-вечеринке. По факту случившегося были возбуждены административные дела о мелком хулиганстве, нарушении пожарной безопасности и ограничительных мер в период пандемии (проведение массового мероприятия),  рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка.
Такое вызывающее поведение в центре Санкт-Петербурга, особенно в текущей ситуации – во время действия ограничительных мер, по мнению полиции, есть не что иное, как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. 
Однако сегодня по решению суда в действиях молодых людей мелкого хулиганства не усмотрено. Хотя при этом суд согласился с доводами полиции о нарушении ограничительных мер в период пандемии и присудил каждому нарушителю по 25 тысяч рублей штрафа. Дополнительно и уполномоченный орган будет решать вопрос о привлечении мужчин к ответственности за нарушение пожарной безопасности. 
Вместе с тем, смысл составления протокола о мелком хулиганстве, предусматривающего административный арест, заключался в приучении, пускай и принудительно, к соблюдению ограничительных мер во время пандемии, подчеркнули в Главке.
 
https://yadi.sk/d/j5vF6An1h8egmg