Полиция нашла организатора вечеринки стритрейсеров у "Газпром Арены"

23-летнего мужчину остановили сегодня днем на Васильевском острове, доставили в полицию для дачи объяснений и решения вопроса о привлечении к ответственности (ВИДЕО).
 
По результатам проверки после появления в СМИ информации о массовом мероприятии – сходке стритрейсеров около "Газпром Арены" в ночь на 2 мая, полицейские установили личность организатора события. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка, им оказался 23-летний уроженец Ростовской области. Мужчину остановили сегодня днем на Васильевском острове, доставили в полицию для дачи объяснений и решения вопроса о привлечении к ответственности. Вместе с ним в территориальный отдел доставили автомобиль «Мерседес», на котором он был в ночь описываемых событий. 
Кроме того, установлено, что трое стритрейсеров, которые были задержаны после подобного мероприятия на площади Островского, также принимали участие и в сборище около "Газпром Арены". Сегодня они прибудут в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга для привлечения к ответственности за нарушения, допущенные при массовом мероприятии на площади Островского.


 
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО