Специалисты ЗВО проведут обработку более 40 мемориалов и воинских захоронений

Военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты обработают специальным дезинфицирующим раствором места возложения цветов, подъездных путей и территории комплексов в Петербурге и Ленобласти.
 
В соответствии с распоряжением командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковника Александра Журавлева военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты проведут более 40 мероприятий по дезинфекции мемориальных комплексов воинских захоронений на территории Санкт- Петербурга и Ленинградской области.
Как сообщает пресс-служба округа, в местах возложений цветов и отдания воинских почестей военнослужащие в средствах индивидуальной защиты с применением специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К обработают специальным дезинфицирующим раствором места возложения цветов, подъездных путей и территории комплексов.
Всего в ходе дезинфекции будет проведена специальная обработка более 5 тыс. кв. метров территории мемориалов, расположенных во Всеволожском, Приозерском, Тосненском, Выборгском и Сертоловском районах Ленинградской области. 
Проведение специальной обработки позволит обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, а также снизить риск распространения вирусных инфекций для участников траурных мероприятий.