Чеченец, вывернувший руку сотруднице полиции, задержан в Петербурге

Материалы по факту нападения на сотрудницу миграционной службы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
 
7 августа около 23 часов у дома 2 по Конюшенной площади гражданин в ответ на просьбу предъявить документы от 36-летней сотрудницы миграционной службы УМВД России по Центральному района при проведении профилактического рейда вывернул ей руку. Женщине была оказана медицинская помощь, после которой она смогла продолжить несение службы.
Агрессивный гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Им оказался 21-летний неработающий Мансур, уроженец Чеченской Республики, сообщает ГУ МВД.


Полиция будет ходатайствовать об административном аресте данного гражданина.
Материалы по факту нападения на сотрудницу полиции переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела и последующего заключения подозреваемого под стражу.
По данным АН "Оперативное прикрытие", Мансур Абдылхаисиев полгода назад получил условный срок за хулиганство. Он катался на машине с надписью «Чеченский волк» по Московскому проспекту и стрелял в воздух.