Сбивший двух женщин водитель проведет 4 года в колонии-поселении

Автомобиль под управлением пьяного гражданина Узбекистана, пытавшегося скрыться от гаишников,  вылетел на остановку.  Одна из женщин погибла, здоровью второй нанесен тяжкий вред. 
 
Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение в отношении гражданина Республики Узбекистан Хуршида Юсупова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, судом установлено, что 6 октября 2019 года около 23 часов Юсупов, опасаясь наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требования сотрудников ГИБДД остановиться и решил от них скрыться. Двигаясь со скоростью около 120-130 км/ч по виадуку по пр. Энгельса со стороны промзоны «Парнас» в сторону пр. Просвещения, не справился с управлением и у пересечения пр. Энгельса и ул. Шостаковича выехал на трамвайные пути и на трамвайную остановку, где сбил двух женщин. От полученных травм одна женщина, 1945 года рождения, скончалась,  здоровью второй нанесен тяжкий вред.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил Юсупову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.