ФСБ раскрыла деятельность межрегиональной группировки торговцев оружием

В группу входили жители Петербурга, а также Московской и Тульской областей. Из незаконного оборота изъято 103 единицы оружия. 
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена противоправная деятельность межрегиональной преступной группы, состоящей из жителей Петербурга, Московской и Тульской областей, причастных к контрабанде оружия, его основных частей и боеприпасов, а также восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия с целью сбыта.
Как сообщает пресс-служба ФСБ, в результате проведенных скоординированных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято 103 единицы оружия.
На территории Петербурга сотрудниками УФСБ России  из незаконного оборота изъято 43 единицы оружия: пистолеты «ПМ», «Glock»; пистолет-пулемет «PAK-63»; винтовки «AR-15», свыше 2900 патронов различного калибра, большое количество основных частей к пистолетам «Glock» и винтовкам      «AR-15», приспособления для бесшумной стрельбы.
Мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с контрабандой, незаконным оборотом и переделкой оружия, продолжаются.