В Ленобласти прошли учения силовиков

Цель учения – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на  море.
 
Накануне в Ленинградской области проведено командно-штабное учение «Лагуна-2020»,  участие в котором приняли представители всех  правоохранительных органов региона, а также Министерства обороны Российской Федерации.
Цель учения, как сообщает пресс-служба УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области,.– отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте, находящимся в территориальном море и исключительной экономической зоне Российской Федерации.
По легенде учения группой условных террористов осуществлен захват танкера-бункеровщика,  находящегося в территориальном море и исключительной зоне Российской Федерации в акватории Финского залива.
В результате реализованного оперативным штабом комплекса мероприятий подготавливавшийся диверсионно-террористический акт был предотвращён, условные террористы – обнаружены и нейтрализованы.
Анализ результатов учения свидетельствует об эффективности взаимодействия подразделений региональных силовых ведомств при предотвращении и пресечении актов терроризма.