В Колпино коммерсанты приспособили объекты ГО под торговлишку и автомойку

Нецелевое использование земельного участка пресекла прокуратура. 
 
Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения земельного законодательства со стороны ООО «Родник», сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.
Установлено, что земельный участок, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ленина, д. 1А, лит. А, предназначен для размещения объектов гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Между тем проверка показала, что коммерческая организация в нарушение вида разрешенного использования разместила на земельном участке автомойку и шиномонтаж, а также торговала продовольственными и непродовольственными товарами.
Прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства в адрес директора организации. По результатам его рассмотрения приняты меры по изменению разрешенного вида использования земли по указанному адресу.
По постановлениям прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием), виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждений.