Военные химики проводят дезинфекцию дорог и зданий в Петербурге и Ленобласти

Также ежедневно обрабатывается более 300 тыс. кв.м. территории военных учебных заведений.
 
Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии Западного военного округа ежедневно проводят мероприятия по дезинфекции территории воинских частей и объектов социальной инфраструктуры города Санкт-Петербурга и населенных пунктов Ленинградской области.
Как сообщает пресс-служба округа, более тысячи военнослужащих объединения в средствах индивидуальной защиты проводят обработку дезинфицирующим раствором ДТС-ГК остановок общественного транспорта, дорог общего пользования, фасадов зданий и прилегающей территории к продовольственным и хозяйственным магазинам, дошкольным образовательным и медицинским учреждениям.
Расчеты авторазливочных станций АРС-14КМ полка РХБ защиты армии ежедневно обрабатывают более 300 тыс. кв.м. территории военных учебных заведений, расположенных в Санкт-Петербурге.
Мероприятия специальной обработки носят плановый характер и проводятся с целью недопущения распространения вирусных инфекций среди военнослужащих и населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.