Военные летчики выполнили годовой план налета

Экипажи Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушный обороны ЗВО налетали свыше 30 тыс. часов,  совершили более 1000 вылетов на боевое применение на различные полигоны России.
 
В 2020 учебном году общий налет летчиков Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушный обороны Западного военного округа составил более 30 тыс. часов.
Как сообщает пресс-служба округа, по результатам боевой учёбы лётчики объединения успешно выполнили годовой план налета, проводя полеты днём и ночью в простых и сложных метеорологических условиях, а также в условиях минимума погоды. Участвуя в различных учениях, экипажи авиационных подразделений объединения совершили более 1000 вылетов на боевое применение на различные полигоны России.
В ходе летно-тактических учений лётчики отрабатывали учебно-боевые задачи с выполнением перехвата воздушных целей, отыгрышем воздушных боев и дуэлей, применением авиационных средств поражения по наземным и воздушным мишеням, выполнением дозаправки в воздухе.
Кроме того, лётчики объединения приняли участие в этапах Армейских международных игр–2020, по результатам которых заняли призовые места, а также в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020».
В новом учебном году авиационным экипажам объединения предстоит показать свои знания и летное мастерство в ходе целого ряда летно-тактических, стратегических и командно-штабных учений.