Владелице салона красоты пришлось заплатить за электричество сразу за два года

За 10 месяцев 2020 года судебными приставами Санкт-Петербурга взыскано в пользу предприятий ТЭК более 410 миллионов рублей. 
 
В Правобережном РОСП Невского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности, а также неустойки с владелицы салона красоты, два года игнорирующей квитанции за электроэнергию. Согласно решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области бизнес-леди должна выплатить энергетической компании более 102 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу.          
Судебные приставы уведомили предпринимательницу о возбуждении исполнительного производства и последствиях неисполнения решения суда. В установленный срок долг не был выплачен, и судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 3 тысяч рублей. В результате денежные средства были взысканы с банковского счета должника в полном объеме, включая исполнительский сбор. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.
В пресс-службе добавили, что за 10 месяцев 2020 года судебными приставами Санкт-Петербурга взыскано в пользу предприятий ТЭК более 410 миллионов рублей.