Иномарку останавливали со стрельбой в Московском районе, водитель ранен

Сотрудники полиции с погоней задержали водителя иномарки, создающего угрозу безопасности другим участникам движения.

29 ноября 2020 около трех часов ночи в Московском районе г. Санкт-Петербурга на регулируемом перекрестке Московского проспекта и улице Бассейной нарядом ДПС был выявлен автомобиль «Тойота Камри», нарушающий ПДД, под управлением 33-летнего мужчины. Увидев патрульный автомобиль, нарушитель попытался скрыться. Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, однако требование сотрудников не было выполнено, в тоже время водитель увеличив скорость, продолжил движение.
Сотрудник на служебном автомобиле начал преследование нарушителя. На неоднократные требования полиции остановиться нарушитель не реагировал, продолжая двигаться с еще большой скоростью, тем самым совершая опасные маневры, угрожая безопасности другим участникам движения, сообщили в ГУ МВД.
Один из полицейских применил табельное оружие. Был совершен один предупредительный выстрел в воздух и три -  преследуемый автомобиль. В результате у дома 2 по Малодетскосельскому проспекту "Тойота" была остановлена.
 В результате применения табельного оружия злоумышленник получил ранение. Полицейские незамедлительно вызвали "скорую помощь" и оказали нарушителю первую помощь. Мужчина находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. По данному инциденту возбуждено административное производство.