Прокуратура Петербурга предупредила о негативных последствиях участия в несогласованных митингах

«Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность», - подчеркивается на сайте ведомства.
 
Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, в ходе мониторинга сети «Интернет», в том числе социальных сетей, выявлены публикации, содержащие информацию с призывами к участию граждан, в том числе несовершеннолетних, в массовых беспорядках, а также массовых публичных мероприятиях, организуемых с нарушением установленного порядка на территории Российской Федерации 31 января 2021 года.
Распространение, а равно предоставление технических возможностей для распространения информации с призывами к участию граждан, в том числе несовершеннолетних, в несогласованных публичных мероприятиях и массовых беспорядках, создает угрозу нарушения общественного порядка и общественной безопасности, предупредили в ведомстве.
В информации на сайте подчеркивается, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.