Под Кингисеппом пограничниками задержаны пятеро иностранцев

Все они оказались работниками одного из приграничных предприятий, но права нахождения на режимной территории не имели. 
 
Пограничное управление ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области  информирует, что в пограничной зоне  продолжают выявляться случаи нарушения пограничного режима гражданами РФ и иностранными гражданами.
Так, 02 февраля т.г. в Кингисеппском районе выявлены 5 иностранных граждан без документов на право нахождения на режимной территории. После проверки выяснилось, что иностранцы являются гражданами одной из бывших советских республик и работают на одном из предприятий в приграничье.
Иностранцы привлечены к административной ответственности в виде денежного штрафа каждому, выдворены за пределы погранзоны. 
Пограничное управление также информирует, что причинами нарушений пограничного режима со стороны граждан являются как отсутствие разрешающих документов на нахождение в пограничной зоне, в том числе для  ведения хозяйственной деятельности, так и непреодолимое желание некоторых граждан незаконно убыть в страны ЕС в поисках лучших условий жизни. Оба случая являются противоправным деянием,  напоминает ПУ ФСБ.