Под Выборгом два азиата прорывались через Госграницу в Евросоюз

Один ранее уже попадался пограничникам.
 
В пограничной зоне на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжают выявляться случаи нарушения правил пребывания на режимной территории гражданами РФ и иностранными гражданами.
Так, 15 февраля 2021 г. в Выборгском районе Ленинградской области сотрудниками Пограничного управления совместно с сотрудниками полиции Выборгского района выявлены двое неизвестных, сообщает ведомство. В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что иностранцы являются гражданами одной из стран Южной Азии, 1989 и 1990 г.р.
Один из задержанных при себе документов на право пребывания в пограничной зоне не имел, ранее выявлялся и привлекался к административной ответственности в Выборгском районе на участке ответственности Пограничного управления за нарушение правил пограничного режима. В отношении иностранного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ.
Второй иностранец пропуск в пограничную зону имел, однако находится на территории Российской Федерации с нарушением правил пребывания. По факту нарушения режима пребывания в Российской Федерации подготовлены материалы для передачи в УМВД по Выборгскому району Ленинградской области и принятия процессуального решения.