Полицейские обнаружили 8 «резиновых квартир»

В Петербурге прошел очередной профилактический рейд в жилом секторе. Силами участковых проверено около двух тысяч квартир в Выборгском районе.
 
Как сообщает пресс-служба Главка, 18 марта сотрудники службы участковых уполномоченных полиции провели очередное профилактическое мероприятие, в рамках которого обошли 43 многоквартирных жилых дома, побывав в 1,7 тысяч квартир.
Основное внимание полицейских было направлено на выявление нарушений миграционного законодательства и обнаружение «резиновых» квартир. Так, факты массового проживания мигрантов обнаружены в восьми квартирах – в домах на Лесном проспекте, Новолитовской улице и Большом Сампсониевском проспекте. 40 иностранных граждан были доставлены в отдел полиции, составлено 25 административных протоколов за нарушение норм миграционного законодательства.
Кроме того, участковые уполномоченные полиции предостерегли жильцов домов от мошенничества, раздав соответствующие памятки, в которых описаны наиболее часто встречающиеся схемы мошеннических действий и указаны необходимые телефоны для связи с правоохранительными органами.
 
Cсылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/dU2Qi-BQEG7i8g