В весенний призыв Петербург отправит в армию 2730 новобранцев

В том числе в роту почетного караула – 88 человек. 
 
«До начала весеннего призыва остается всего 10 дней. Это уже будет третий призыв, который мы проводим в условиях ограничений из-за пандемии. Опыт есть, разработаны меры по обеспечению безопасности призывников. Все должно быть сделано также организованно, как и раньше», сказал губернатор Александр Беглов на заседании Правительства Санкт‑Петербурга. Как сообщает пресс-служба Смольного, осенью для прохождения службы было направлено 2730 молодых петербуржцев. В том числе в роту почетного караула – 88 человек. 
В Петербурге на 100% был выполнен план подготовки по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ. В соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» новый призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля.
По словам военного комиссара Санкт‑Петербурга Сергея Качковского, на службу в Вооруженные Силы весной планируется отправить около 3 тысяч призывников. Все призывные пункты полностью обеспечены необходимым имуществом и средствами индивидуальной защиты. 
Военный комиссар поблагодарил Александра Беглова за то, что в ходе прошлого призыва город оперативно выделил помещение для изоляции призывников, ожидающих результата теста на КОВИД. Такое помещение понадобится при проведении весеннего призыва. «Вся необходимая помощь будет оказана», - сказал Александр Беглов. Губернатор также дал указание администрациям районов провести торжественные проводы призывников на военную службу.