У границы люди ходят хмуро

Во время рейдов в Выборгском районе Ленобласти задержаны 26 иностранных граждан, находившихся на режимной территории без разрешительных документов.
 
Пограничное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти информирует, что в пограничной зоне выявлено несколько случаев нарушения пограничного режима иностранными гражданами.

Так, в пограничной зоне в Выборгском районе Ленинградской области пограничниками совместно с сотрудниками отдела полиции Выборгского района с 17 по 20 марта  были проведены рейды, в результате которых выявлено 26 иностранных граждан, находившихся на режимной территории без разрешительных документов. Установлено, что вышеперечисленные иностранцы являются выходцами из бывших советских республик.

16 иностранных граждан привлечены к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.2 КоАП РФ с назначением денежного штрафа и выдворением за пределы пограничной зоны, а по 2 из них Выборгским районным судом принято решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации. В настоящее время иностранцы помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. Красное село.

Помимо этого, среди задержанных выявлено 10 граждан с нарушениями миграционного законодательства, которые привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 или 19.27 КоАП РФ с назначением денежного штрафа 5000 рублей каждому.
Пограничное управление информирует, что с начала текущего года сотрудники Пограничного управления в пограничной зоне выявили более 730 нарушителей пограничного режима, преимущественно - граждан иностранных государств (свыше 670).
Нарушители пограничного режима привлечены к административной ответственности по ст. 18.2 КоАП РФ в виде административного предупреждения либо денежного штрафа, общая сумма которого составила 235 тыс. рублей.