В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении «черной вдовы» - женщина объявлена в розыск

Выпускница престижного вуза вышла замуж за дагестанца и приняла радикальный ислам. Муж стал боевиком и погиб в Сирии. Женщина с малолетней дочкой переселилась в Турцию, родила второго ребенка от боевика и в настоящее время находится в рядах террористов. 
 
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении гражданки РФ Скородумовой Динары Евгеньевны по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической».
Известно, что Скородумова получила высшее образование в одном из престижных ВУЗов России, во время обучения проходила стажировки за границей и в совершенстве овладела несколькими иностранными языками. После окончания обучения трудоустроилась в юридическую компанию в Санкт-Петербурге. В 2011 году она познакомилась с гражданином РФ, выходцем из Республики Дагестан Курбаном Гарафовым. В 2012 году у них родилась дочь.
Под воздействием Гарафова Скородумова стала исповедовать радикальные формы ислама и вместе с ним и малолетним ребенком под предлогом «необходимости жизни в кругу правоверных мусульман» переехала в Турцию.
Впоследствии Гафаров выехал на территорию САР в целях участия в боевых действиях на стороне террористической организации, где погиб.
После Скородумова также направилась в САР с дочерью, где родила второго ребенка от члена МТО ИГИЛ, и по настоящее время участвует в деятельности данной террористической организации.
В настоящее время она объявлена в федеральный и международный розыски, судом в ее отношении заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото Скородумовой до замужества: