В Ленобласти артиллеристы ЗВО уничтожили колонну бронетехники в ходе специальных учений

В мероприятии приняли участие более 100 военнослужащих соединения  и около 30 единиц вооружения и военной техники.
 
На полигоне Кирилловском, расположенном в Ленинградской области, артиллерийские подразделения Красносельской мотострелковой бригады Западного военного округа (ЗВО) в рамках специальных учений уничтожили условную колонну бронетехники противника
В ходе ведения огня расчёты 152-мм самоходных гаубиц 2С3М «Акация» и минометов «Нона-К» нанесли огневое поражение  мишеням, расположенным на дальностях от 3 до 8 км, прямой наводкой и с закрытых огневых позиций.
Как сообщает пресс-служба ЗВО, координаты поражаемых объектов артиллеристам передали наземные группы разведки, а также операторы комплексов беспилотных аппаратов «Орлан-10».
В ходе проводимых мероприятий также были рассмотрены вопросы взаимодействия при организации и управлении огнем артиллерийских подразделений, ведения борьбы с беспилотными летательными аппаратами и авиацией, средствами радиоэлектронной разведки условного  противника.  
В специальных учениях приняли участие более 100 военнослужащих соединения  и около 30 единиц вооружения и военной техники.