Экипажи «Ночных охотников» уничтожили аэродром условного противника

В учении принимали участие более 20 воздушных судов, свыше 70 военнослужащих.
 
Экипажи «Ночных охотников» Ленинградского объединения ВВС и ПВО уничтожили аэродром условного противника на учебном полигоне
Как сообщает пресс-служба западного военного округа, в городе Пушкине боевые экипажи отдельного вертолетного полка Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны нанесли ракетные и пушечные удары по аэродрому условного противника в ходе летно-тактического учения с применением авиационных средств поражения.
Экипажи разведывательно-ударных вертолётов Ми-28 «Ночной охотник», Ми-35 и многофункциональных Ми-8, совершив перелеты с аэродрома базирования на полигон «Кинисеппский» в Ленобласти, выполнили учебно-боевую задачу по уничтожению объектов инфраструктуры аэродрома «противника». Полет в район действий осуществлялся в составе звеньев.
В качестве авиационных средств поражения применялись неуправляемые авиационные ракеты С-8ком и авиационные автоматические 30-мм пушки ГШ-30. Для создания ложных целей для средств противовоздушной обороны использовались тепловые ловушки АСО-2В, выпускаемые с помощью бортовых комплексов обороны вертолетов.
В учении принимали участие более 20 воздушных судов, свыше 70 военнослужащих.