За первый квартал петербургские приставы изъяли на входе в суды 157 единиц оружия и боеприпасов

Всего  выявлено почти 2095 запрещенных предметов.
 
Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу, за 3 месяца 2021 года сотрудниками ведомства была обеспечена безопасность 1242 судебных заседаний.
За этот период при осуществлении пропускного режима в зданиях судов и судебных участках мировых судей судебными приставами по ОУПДС выявлено 2095 запрещенных к проносу предметов, из них 157 единиц оружия и боеприпасов, а также 1938 иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих (колюще-режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости и др.).
Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставлено 145 человек по постановлениям (определениям) судебных приставов-исполнителей, из них 54 лица, уклоняющихся от уплаты алиментов, привлечены к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.
В январе - марте 2021 года выявлено, задержано и передано сотрудникам полиции 107 лиц, находящихся в розыске, из них 21 - за совершение тяжких преступлений, 6 – особо тяжких, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет.
В 1 квартале 2021 года было проведено 38 тренировок по отработке действий судебных приставов по ОУПДС при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях, помещениях судов.