Бывшие офицеры ЗВО получили условные сроки за хищение топлива

С обоих сорвали погоны.
 
Доказательства, собранные 53 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику службы горючего и смазочных материалов войсковой части 3278 капитану запаса Александру Гандзюку и его пособнику - бывшему начальнику склада службы горючего и смазочных материалов войсковой части 6717 прапорщику запаса Хабибу Исаеву. Они признаны виновными в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 5 ст. 33 - ч. 3 ст. 160 РФ, соответственно (растрата вверенного имущества с использованием своего служебного положения и пособничество в растрате).
Следствием и судом установлено, что в период прохождения военной службы по контракту Гандзюк, являясь начальником службы горючего и смазочных материалов войсковой части 6716, как самостоятельно, так и при пособничестве Исаева в периоды с января по ноябрь 2015 года и с марта по апрель 2016 года совершили хищение различных видов топлива на общую сумму более 540 тыс. рублей, сообщает ВСУ СК по ЗВО.
В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный государству возмещен в полном объеме.
Приговором 224 гарнизонного военного суда Гандзюк и Исаев признаны виновными в совершении вышеупомянутых преступлений. При этом Гандзюку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно, с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 250 000 рублей с лишением воинского звания, а Исаеву штраф в размере 150 000 рублей с лишением воинского звания.