Видео не подтвердило обвинения полиции

Александр Чугунов обвинялся в неповиновении стражу порядка.
 
Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении Александра Чугунова. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, Чугунов обвинялся в том,  что поздно вечером 6 мая,  находясь в автомобиле у дома 62 по Лахтинскому проспекту,  не подчинился неоднократным требованиям сотрудника полиции выйти из  «Hyundai Solaris», в котором находился в качестве пассажира. При этом «физически препятствовал задержанию водителя автомобиля, хватал руками за форменное обмундирование сотрудников МВД, чем оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». 
Чугунов вину не признал, указав, что правонарушения он не совершал, при первой остановке ТС требований сотрудники полиции покинуть автомобиль не предъявляли, при повторной остановке ТС аналогичных требований в свой адрес он не слышал. 
Судом же было установлено, что сотрудниками полиции предъявлялись требования о передаче документов на автомобиль и требование покинуть ТС водителю автомобиля «Hyundai Solaris», при этом, из имеющихся в распоряжении суда видеозаписей не следует, что требования покинуть ТС предъявлялись пассажиру Чугунову, как и не представлено сведений о том, что со стороны последнего имело место препятствование задержания водителя автомобиля. 
Суд производство по делу прекратил в связи с отсутствием в действиях Чугунова состава административного правонарушения.