Полицейские ликвидировали «завод на колесах» по производству паленой водки

Фура, в которой алкоголь разливался по бутылкам, находилась на стоянке под Вантовым мостом. Ангары по соседству использовались в качестве складов готовой продукции. 
 
Сотрудниками экономической полиции Всеволожского района совместно с полком патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России ликвидирован нелегальный цех по производству спиртосодержащей продукции, располагавшийся на территории стоянки автотранспорта под Вантовым мостом. Алкоголь разливался по бутылкам прямо в трейлере фуры, а ангары по соседству использовались в качестве склада для хранения уже готовой продукции, сообщает пресс-служба Главка. 
Из незаконного оборота изъято 5,5 тысяч литров спиртосодержащей продукции, часть из которой уже была разлита в бутылки с этикетками известных производителей. Там же полицией обнаружены федеральные специальные марки с признаками подделки. 
Помимо этого в ходе оперативно-следственных мероприятий в ангаре полицейскими изъяты глушители, используемые для бесшумной стрельбы, и патроны, которые направлены на экспертизу. 
В настоящее время полицией приняты меры, направленные на розыск и задержание лиц, причастных к организации и обеспечению деятельности передвижного цеха. 
По результатам проведенных экспертиз будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. 
 
Видео: https://yadi.sk/i/5VSP9ow3ZISl9w