Личный охранник Стивена Сигала задержан в Петербурге

Вместе с сообщником, сотрудником полиции, секьюрити представлялся подполковником ФСБ и вымогал у предпринимателя деньги за «прекращение дела».
 
Сотрудниками УФСБ по Петербургу и Ленобласти и полиции осуществляется оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Как сообщил источник «Конкретно.ру», в ходе оперативно-следственных действий задержан гражданин Российской Федерации, который позиционируя себя действующим сотрудником ФСБ России.
Вместе с сообщником лже-чекист предпринимал попытки получить 5 миллионов рублей от предпринимателя-криптобизнесмена за прекращение мнимого уголовного дела. По полученной информации, указанные лица совершили мошеннические действия, прикрываясь необходимостью передачи денежных средств сотрудникам ФСБ России.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», задержанный Александр Н. работал личным охранником Стивена Сигала, а его сообщник – майор полиции, действующий сотрудник МВД. Задержание было произведено на Пулковском шоссе, во время передачи экс-охраннику 50 тысяч рублей и муляжа денег в сумме 4,950 миллиона рублей.



Видео: © Конкретно.ру