В детский лагерь «Мечта» под Приозерском пришли следователи

По данным СМИ со ссылкой на родителей, воспитанников лагеря терроризирует  «шайка детей из многодетной семьи». Кроме того, есть проблемы с нехваткой персонала. Возбуждено уголовное дело.
 
Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления СК России по Ленинградской области по сообщению средств массовой информации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Как сообщает пресс-служба областного следственного ведомства, по данным следствия, сотрудниками детского оздоровительного лагеря «Мечта», расположенного в Приозерском районе Ленинградской области, ненадлежаще организованы услуги по детскому оздоровительному отдыху.
В следственном управлении СКР по Ленинградской области создана следственная группа в составе следователей отдела по расследованию особо важных дел и  следственного отдела по городу Приозерск. Для организации работы на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела по городу Приозерск в составе следователей и следователей-криминалистов, подчеркивается в сообщении.
Следователи произвели осмотр места происшествия. Проводятся обыски в коммерческих и государственных организациях, где изымается документация, представляющая интерес для следствия. В рамках предварительного следствия будет дана оценка деятельности должностных лиц контролирующих органов, допустивших функционирование детского оздоровительного лагеря, где ненадлежащим образом оказываются услуги несовершеннолетним, указывается в сообщении пресс-службы.
Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.