В Ленобласти прошли учения танкистов

Более 100 военнослужащих поразили мишени, имитирующие живую силу и бронетехнику условного противника, расположенные на расстоянии от 600 до 1800 метров в дневное и ночное время.
 
Младшие специалисты танковых подразделений общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцируемой в Ленинградской области, в рамках специального учения выполнили упражнения контрольных стрельб. Они вели огонь боевыми снарядами из танков Т-72 по появляющимся и движущимся целям.
Как сообщает пресс-служба округа, более 100 военнослужащих поразили мишени, имитирующие живую силу и бронетехнику условного противника, расположенные на расстоянии от 600 до 1800 метров в дневное и ночное время. Возникнуть цели могли в трех местах, причем порядок их появления не был известен экипажам до начала упражнения. Наводчики-операторы вели огонь по целям из 125-мм танковых орудий и 7,62-мм пулеметов ПКТ со средней скоростью танка около 6 километров в час.
К участию в учении было привлечено более 100 военнослужащих танковых подразделений, задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники.